Тему "Транспорт" изучаем, про дорожную безопасность не забываем

С 16 по 20 ноября в детском саду прошла осенняя  неделя безопасности, на которой дети изучали разные виды транспорта и правила поведения на дороге.

В течение недели в детском саду  были проведены занятия на тему  «Транспорт. ПДД».  Воспитанники узнали какие бывают виды транспорта : воздушный, водный, наземный.
Дети смотрели развивающее видео, играли в дидактические и подвижные игры по теме, рассматривали картинки, обсуждали из каких частей состоит тот или иной вид транспорта, кто управляет разными видами транспорта, изучали правила поведения на дороге. В практической деятельности конструировали и рисовали разные виды транспорта. В подготовительных группах совместно с воспитателем дети конструировали макет дороги для "Уголка ПДД". Повторяли правила поведения на дороге и в общественном транспорте, закрепляли знания о дорожных знаках.

Дети научились узнавать и называть разные виды транспорта, умеют различать проезжую часть дороги, тротуар, обочину и знают их назначение, знают сигналы светофора и их значение, имеют элементарные представления о правилах дорожного движения в качестве пешехода.