Полное название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детсий сад №8 "гнёздышко" г.Бахчисарай Республики Крым
Сокращенное название организации
МБДОУ №8 "Гнёздышко"
16  сентября  1967 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Учредитель — муниципальное образование Бахчисарайский район. От имени муниципального образования функции и полномочия руководителя осуществляются в лице Управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Республики Крым (Управ 298400, Российская Федерация, Республика Крым, г. Бахчисарай, ул. Советская, 5 8 (36554) 4-35-18 https://www.obrazovanie-bahchisaray.ru
Адрес места нахождения образовательной организации

Режим и график работы Учреждения:

Рабочие дни - понедельник - пятница

Выходные дни - суббота, воскресенье

Часы работы - с 7-10  до  18-00

Контактные телефоны 8 (36554) 5-04-93
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

Наименование филиала Адрес места нахождения Режим и график работы Контактные телефоны Адрес электронной почты Адрес официального сайта филиала или страница в сети «Интернет»
У МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко" филиалов нет. не указан

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

Д/с №8 впервые распахнул свои двери для дошколят в 1967 году. В дошкольном учреждении располагается 16 групп, из них 1 группы  билингвальная (с крымскотатарским  и русским языком обучения и воспитания). В детский сад каждый день радостно бегут 322 ребёнка и торопятся на работу 69 сотрудников. Педагогический состав представляют: заведующий, старший воспитатель, воспитатели (22 человека), музыкальные руководители (2 человека), педагог-психолог.  Каждый день в нашем дошкольном учреждении дети вместе  с педагогами постигают маленькие тайны окружающего мира.

Основные цели образовательного учреждения: воспитание, обучение и развитие детей в соответствии с их индивидуальными  особенностями.

Основными задачами  образовательного учреждения являются:

1. охрана жизни и здоровья детей;

2. обеспечение  интеллектуального,  физического и личностного развития каждого ребенка;

3. приобщение ребенка к общечеловеческим ценностям, воспитание достойного гражданина своей страны.

4. взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Образовательное учреждение осуществляет обучение, воспитание в интересах личности, общества, государства, создает условия для самореализации личности, обеспечивает охрану жизни и укрепление здоровья, создает благоприятные условия для разностороннего развития ребёнка, в том числе возможность удовлетворения потребности воспитанника в самообразовании и получении дополнительного образования. В детском саду  обеспечивается профессиональный присмотр  и уход за каждым ребёнком.

Реализуемые программы:

- Основная программа дошкольного образования в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО.

- Региональная программа  по гражданско-патриотическому воспитанию "Крымский веночек", Л.Г.Мухоморина, Э.Ф.Кемилёва, Л.М.Тригуб.

ХОТЬ  ПОЛМИРА  ОБОЙДЁШЬ,  ЛУЧШЕ  САДА  НЕ  НАЙДЁШЬ !!!