Акции в честь Парада Победы - 24 июня 2020г

20 июня 2020 г.

24 июня в Бахчисарайском районе пройдут мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акция «Весть Победы» пройдет 24 июня в честь Защитников Отечества. В 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы в течении 1 минуты раздастся гудок всех транспортных средств – от личных авто до общественного и делового транспорта.

Также, в этот день, в 12 часов в небо выпускаются живые голубы в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней. Участники акции используют изображение голубя на своей аватарке в социальных сетях.

Хэштег акции:  #ВестьПобеды   #радостьпобеды    #годпамятииславы

В Бахчисарайском районе пройдет флешмоб «Голубь мира». 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

В городе Бахчисарай будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель может разместить собранную собственноручно фигурку голубя: с 9:00 – 13:00 возле здания городской библиотеки и в парке по улице Фрунзе, 87, в 17:00 возле здания Районного Дома культуры. Фигурку можно сделать дома по инструкции или трафарету, либо собрать на месте при помощи волонтеров.

Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами   #ГолубьМира   #МирНаЗемле