Воссоединение Крыма с Россией - 9 лет вместе.

18 марта 2023 г.

Природа пробуждается от сна
И дарит радость возрожденья.
Приходит праздник - РУССКАЯ ВЕСНА:
В Россию Крыма возвращенье.

Сегодня россияне отмечают 9-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Важной задачей в воспитании подрастающего поколения в России является воспитание достойного гражданина своей Родины, любящего свою семью, город, страну. Ведь только с любовью в сердце можно сделать счастливыми своих родных и друзей, только патриот своей Отчизны будет созидать, а не разрушать будущее.
И с этой целью в детском саду с детьми проводятся мероприятия, которые помогают дошкольникам познать историю своего края и страны. В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в подготовительных группах: "Фантазёры", "Радуга", "Верные друзья" прошли беседы на тему "Российский Крым", "Что построено в нашем городе и Крыму?". В старших группах: "Капитошки", "Сказка", "Смешарики" прошли тематические занятия, беседы, ребята просмотрели видеопрезентации по теме "Крымская весна" с целью приобщения к истории своего края и страны в целом. Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения, воспитанию чувства сопричастности к событиям своей страны. Закрепили свои познания дошкольники в творческих коллективных работах, некоторые из детей поделились своими рисунками, выполненными вместе со старшими сёстрами и братьями. С дошкольниками средних групп проведены беседы на тему: "Мы - крымчане", "Крым - это Россия". Дети узнали, что есть у страны такой праздник - "День воссоединения Крыма с Россией", а на занятиях по изодеятельности вместе в воспитателями оформили праздничные плакаты в честь исторического события. Все дошколята групп: "Непоседы", "Любознайки", и "Родничок", очень постарались. Даже младшие дошкольники оформили в группах выставку творческих работ, выполненных совместно с родителями. (Фотоотчёт в альбоме "Крым - Россия навсегда! 9 лет вместе!" в разделе "Фотогалерея"