Память Победы всегда с нами

4 мая 2023 г.

В канун Великого праздника Победы в Великой Отечественной войне проводится много мероприятий, призванных напомнить о героизме советских солдат, которые ценой свой жизни отстояли свободу нашей страны. Мы приняли решение провести в детском саду акцию, которая станет не однодневной, а ежедневно будет напоминать о славе и доблести наших воинов. Так возникла идея высадка аллеи «Сирень Победы» и о создании клумбы «Бархат Победы».
        Сегодня мы с дошколятами занимались высадкой кустарников и цветов.
     Сирень давно стала символом Победы: ведь именно этими цветами встречали жители нашей страны поездов с фронта и воинов-победителей весной 1945 года. А теперь и наша аллея сирени, расцветая по весне, будет напоминать всем о том радостном для нашего народа событии.
        Акцию «Бархат Победы» мы решили воплотить в создании клумбы треугольной формы, именно такой формы были фронтовые письма в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. В эту клумбу высадили ковыль (трава степей, исхоженных солдатами) и бархатцы, цвет которых напоминает Георгиевскую ленту.
    Постоянно ухаживая за растениями аллеи «Сирень Победы» и клумбы «Бархат Победы» наши дошколята будут вспоминать о героических подвигах своих прадедов и доблестной Победе великого народа над фашизмом в 1941-1945г.г.
Благодарим всех сотрудников Детского сада и родителей наших дошкольников за участие в этих акциях!