Всемирный день защиты животных

4 октября 2023 г.

4 октября - Всемирный день защиты животных.
Всемирный день защиты животных отмечается уже более 90 лет, чтобы обратить внимание людей на проблемы самых разных обитателей нашей планеты, на то, что многие виды животных на грани вымирания.
И многие эти проблемы подвластны для решения их человеком.
Дети дошкольного возраста ещё не могут решать глобальные проблемы, но научиться быть добрыми по отношению к животным, милосердыми вполне по силам даже малышу.
4 октября воспитатели провели с ребятами тематические беседы о том, что с давних времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя этому дому – Земля. Животные, как и люди, являются живым организмом. Они также имеют право на существование и защиту от страданий. Старшие дошкольники просмотрели презентации "Животные Красной книги России". В практической деятельности изготовили плакаты, рисунки на камнях. Вспомнили ребята и о правилах поведения в лесу, чтобы не нарушить среду обитания животных.
Стремись животных защищать,
Они ведь братья наши!