День памяти А.С.Пушкина.

10 февраля 2024 г.

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный», - писал великий поэт. И в действительности его "нерукотворный памятник" - это литературные произведения, которые пережили своего автора и не перестают удивлять каждое новое поколение читателей.
Мир пушкинских произведений открыт и взрослым, и детям.
10 февраля отмечается День памяти А.С.Пушкина, и дошкольники подготовительных групп: "Смешарики" и "Капитошки" также вспоминали сегодня творчество Александра Сергеевича.
Воспитанники группы "Капитошки" с воспитателем Ириной Валентиновной Каталкиной рассмотрели альбом иллюстраций к сказкам А.С.Пушкина, прослушали "Сказку о рыбаке и рыбке" и запечатлели образ главной героини сказки - Золотой рыбки, в технике "пластилинография".
А воспитанник "Капитошек" - Джаппаров Амир, пошёл ещё дальше: он примерил на себя образ самого поэта. В этом образе принял участие в конкурсе чтецов, посвященному Дню памяти А.С.Пушкина (организаторы - сотрудники Центральной библиотеки) и заслуженно награждён Грамотой за 1 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Читая и заучивая произведения А.С.Пушкина мы воспитываем у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, родному языку и к своей Родине.