День рождения любимой детской поэтессы - А.Л.Барто

18 февраля 2024 г.

Агния Львовна Барто успешно работала в нескольких направлениях - русская советская детская поэтесса, писательница, киносценарист, радиоведущая. Но в детском саду ребят знакомят с творчеством Барто, как детской поэтессой. Самый известный цикл стихотворений, посвящённый малышам - сборник "Игрушки".
Для ребят более старшего возраста написано много поучительных стихов. Но все они созданы от чистого сердца, с долей юмора и со знанием тонкостей детской души.
В канун Дня рождения А.Л.Барто в подготовительный группах: "Капитошки" и "Смешарики" прошли "виртуальные встречи с автором" (просмотр презентаций), которые познакомили дошкольников с творчеством детской поэтессы. Ребята прослушали поучительные произведения: "Медвежонок - невежа", "Девочка чумазая" и другие. А к циклу стихов "Игрушки" раскрасили иллюстрации.
Уважаемые взрослые, давайте вместе приобщать детей к наследию наших детских поэтов и писателей, ведь в них можно почерпнуть мудрость народную, они способствуют воспитанию в детях нравственности.