Маленькие Кулибины группы"Фантазёры"

27 февраля 2024 г.

Дошколята младшей группы "Фантазёры" полностью оправдывают своё название и девиз:
"Узнаем много нового, научимся мечтать.
Фантазией и творчеством всех будем удивлять."
А творят и фантазируют ребята не только в детском саду, но дома с родителями. Выходные дни семейный досуг некоторых воспитанников группы прошёл за интересными занятиями взрослых и детей - они занимались изобретательством, и на глазах детей простые вещи превращались в развивающие игры, действующие модели предметов. В семье Маши Колесниковой создали настоящую ветряную мельницу; Даша Карпова помогла родителям изобрести бабочку-лупу, которая, перелетая со страницы на страницу, облегчает чтение книги не давая глазам сильно напрягаться. Роберт Ферингер с членами своей семьи из воздушного пластилина и коктейльных трубочек изобрёл прекрасную настольную игру в которую не только можно играть в паре и соревноваться, но ещё тренировать дыхание. А в семье Давида Ретинского из подручных материалов изобрели настоящую модель разводного моста.
Своими семейными изобретениями ребята поделились с друзьями своей группы. Поделки произвели на дошколят большое впечатление, каждый старался опробовать все изобретения самостоятельно.
Весь день в группе "Фантазёры"прошёл на высоком эмоциональном подъёме.