111 лет со дня рождения детского писателя С.В.Михалкова.

13 марта 2024 г.

Сегодня 111 лет со дня рождения детского писателя С.В.Михалкова.
Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913г. Любовь к творчеству у С.Михалкова проявилась ещё в детстве, а уже в 15 лет он стал публиковать свои стихи. Его творческий путь очень разнообразен - советский и российский писатель, поэт, драматург, публицист, баснописец, сценарист, общественный деятель, военный корреспондент, актёр, автора гимнов СССР и Российской Федерации.
Но детям дошкольного возраста он больше известен, как детский поэт и писатель. На его произведениях выросло ни одно поколение - это произведения и про Дядю Степу, и про потерявшегося щенка, и про старика с коровой, и про двух горных барашков, "А что у вас?".
Сегодня в старшей группе "Непоседы" дети познакомились с биографией и творчеством С.В.Михалкова, с интересом просмотрели и обсудили мультфильм по его произведению "Дядя Стёпа - милиционер".