Лес - лёгкие нашей планеты.

21 марта 2024 г.

Сегодня Международный день леса - этот день призван напомнить всему человечеству о важности сохранения лесов и бережного отношения к природе.
Сегодня с воспитанниками детского сада были проведены беседы по темам "Кому нужен лес", "Лес - лёгкие планеты", из которых дети узнали что лес – это не только деревья, но и источник кислорода, который необходим для нашего дыхания. Он защищает нас от засух, наводнений и других стихийных бедствий. В лесу растут ягоды, грибы и лекарственные травы, которые мы используем в повседневной жизни.
Полученные знания ребята закрепили в игровой и практической деятельности, а так же приняли участие в акции "Сдай макулатуру - спаси дерево"

</div>	</div>