С мамами мы смелые, ловкие, умелые!

Мы празднуем сегодня День самых лучших мам –
В саду с утра, конечно, веселье шум и гам.
Готовятся подарки, открытки, поздравленья,
И на столе гостей всех ждет, томится угощение.
И скажем мы мамулям хорошие слова,
Чтоб радостно кружилась немножко голова.
Мы вас обнимем нежно и будем всегда рядом.                                                                                                                                                                                                                  Мы поздравляем мамочек всем нашим детским садом!

Традиционно, вот уже 20 лет, в России в последнее воскресенье ноября отмечают праздник "День матери". С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.                                       Вот и в нашем детском саду в преддверии этого праздника, 23 ноября, прошли праздничные мероприятия. В этом году праздничные мероприятия с участием любимых мам прошли под лозунгом "С мамами мы смелые, сильные, умелые!"
Целью проведения празничных развлечений было в первую очередь: приобщение детей к семейным традициям, осознание важности роли мамы в семье, воспитание уважения и любви к самому близкому, родному человеку - маме.                                                                                                                                                                                         Но было принято решение провести мероприятия в виде спортивного развлечения, чтобы способствовать воспитанию привычки к здоровому образу жизни. Это дало возможность ещё раз объединить семьи в игровых-спортивных состязаниях: дети переживали за мам, а мамы "болели" за своих детей.                                                                       Ребята подарили своим мамам стихи

Затем в соревнованиях приняли участие команды: "Крепыши"

и команда "Убойная сила"

На протяжении всего праздника родители передавали свой жизненный опыт детям: одновременно варить суп и стирать бельё,

На скорость собирали ребёнка в детский сад

участвовали в конкурсе "Угадай сказку", "Кто больше любит?" (за  1 минуту капитаны команд должны были написать как можно больше ласкавых слов о ребёнке)

Рисовали портреты своих детей на воздушном шаре

передавали опыт по уборке квартиры

Мымы учили детей готовить настоящий винегрет

Ещё мымы прошли проверку на узнавание   своего ребёнка  по голосу, по рукам.  Ребята порадовали мам весёлыми частушками, песнями, танцами.

Каждая команда была награждена Гамотами и медалями

А мы хотим сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАМАМ, что нашли время для совместного праздника! Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!