День каштанчика в группе "Подсолнушки"

Осень - чудесная пора, которая радует нас не только обилием красок в природе, многочисленным урожаем овощей и фруктов, осень предоставляет нам массу материала для творчества: всевозможные плоды растений, гербарий.
В группе "Подсолнушки" с плодами каштана ребята провели целый день. Весь год дошколята наблюдали за деревом каштан: появление почек, рост листиков, цветение дерева. А осенью пришла пора собирать плоды. Воспитанники группы собрали целую корзину каштанов, с которыми и поиграли в игру "Кто быстрее наполнит ведёрко", и выложили из плодов "Грибную поляну", прослушали познавательное произведение "Приключение каштанчика", а затем каждый ребёнок вылепил свой грибок, в котором каштан занял почётное место шляпки.
День, проведённый с каштанами стал для детей необычным, познавательным и интересным.