Неделя украинской культуры

С 22 по 26 октября в ДОУ №8 "Гнёздышко" прошла неделя знакомства детей с культурой украинского народа. Так как Крым - многонациональный регион России и украинцы представляют здесь значительную часть населения, то немалважным является ознакомление дошкольников с культурой этого народа.                                                                        На протяжении всей недели ребята знакомились с предметами быта украинского народа, атрибутами национальной одежды, укладом жизни этих людей. Воспитатели разучили с детьми украинские потешки, стихи. Познакомили с украинскими народными сказками, а старшие дошкольники с удовольствием их инсценировали.                                                 Всю неделю в каждой группе слова приветствия и благодарности звучали на украинском языке.                                                                                                                                         Приобщаясь  к культуре других народов, проживающих рядом, дошкольники учатся уважать и людей разных национальностей, и их традиции.

"Опiшнянська iграшка"

"Намисто для Галинки"

"Вiночок для Галинки" (рисование и аппликация)

"Глечик"