Мы танцуем и играем - день единства отмечаем.

В группах: "Почемучки", "Фиксики", "Звёздочки", "Подсолнушки", "Капитошки" и "Смешарики" пошли праздничные развлечения, посвящённые Дню народного единства, сценарий к которым составлен музыкальным руководителем Еремеевой Е.С.
Ребята вспомнили о многообразии народов, населяющих Россию, и отправились в виртуальное путешествие по огромной стране. По пути дошколят гостеприимно встречали россияне разных национальностей и, в духе своих традиций, предлагали ребятам поиграть в свои игры (осетинская - "Ветер и водопад", дагестанская - "Платочек", игра народов севера - "Гонки на оленьих упряжках", русская народная - "У медведя во бору", чувашская - "Хвост змеи"), станцевать национальные танцы ( "Лезгинка", "Хайтарма").
Праздничные мероприятия подарили дошколятам не только положительный заряд эмоций, но были ещё и познавательными, обогащающими знания детей о своей Родине.