Тематическая неделя "Культура народов Крыма - традиции русского народа"

В рамках реализации региональной парциальной  программы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в Республике Крым - "Крымский веночек" и с целью патриотического и духовного воспитиния в группах детсого сада прошла тематическая неделя ознакомления дошкольников с культурой русского народа ( с 18 по 22 октября).

Воспитатели провели познавательные беседы о традициях русского народа, познакомили с особенностями русской национальной одежды, с посудой, использовавшейся в быту  русского народа. В практической деятельности ребята мастерили своими руками атрибуты посуды, расписывали её элементами известной роспитси "Гжель". На речевых занятиях заучивали русские народные потешки, загадки, прибаутки. На музыкальных занятиях слушали колыбельные, русские народные музыкальные произведения. На физкультурных занятиях и в свободной деятельности играли в русские народные игры.