"День синички" в группе "Непоседы"

В преддверии Дня синички (отмечается 12 ноября), в группе "Непоседы" прошли мероприятия, из которых дети узнали о назначении данной даты - напомнить неравнодушным людям о необходимости помочь зимующим птицам не погибнуть от голода в зимний период.
Ребята изучали альбомы о зимующих птицах, играли в настольные игры: "Помоги птице найти свои лапки (клюв)", выполняя аппликацию птички-синички дети дополнительно закрепили знания о строении птиц. Для родителей воспитатель Мекензина О.А. подготовила буклеты.
В итоге ребята много узнали о зимующих птицах, поняли, что зимой птицам нужна помощь людей, чтоб весной снова услышать многоголосье птичьих трелей.