Районный Фестиваль детского творчества "Весенняя капель"

19 апреля 2019г. на базе нашего детского сада прошло мероприятие районного значения - Фестиваль детского творчества "Весенняя капель"

В этом, по истине, празднике детства приняли участие 108 дошкольников с разных дошкольных учреждений г.Бахчисарай и Бахчисарайского района. Дети продемонстрировали свои таланты в трёх номинациях: литературное творчество, песенное исполнительство, танцевальное искусство.

Фестиваль «Весенняя капель» проводится с целью реализации, выявления и развития талантов детей дошкольного возраста. Задачами Фестиваля является:
— активизация творческого потенциала детей;
— выявление и развитие талантливых детей дошкольного возраста;
— стимулирование воспитанников к творческой деятельности.

Оценавли талант ребят очень компетентное жюри,у но даже им было сложно распределить места среди участников, ведь каждый дошкольник талантлив по своему. Ребятам нашего детского сада также достались призовые места: в номинации "литературное творчество" наша Полина Герасимова заняла 1 место; песня "Кот Мурлыка" в исполнении наших детей заняла 2 место в номинации "Песенное исполнительство". Танец "Родина моя", представленный на конкурсе дошкольниками нашего ДОУ не занял призовое место в номинации "Танцевальное искусство", но несомненно составил достойную конкуренцию другим участникам, да и просто был настоящим украшением праздника-конкурса. Нельзя не оценить выступление вне конкурса, как "профессионального номера" программы  - танцевальный номер "Восточная принцесса" в исполнении воспитанницы подготовительной группы "Радуга", Лизы Лободы. Она просто очаровала всех присутствующих своим талантом.

Конкурс детских талантов стал традиционным. Мы поздравляем всех победителей Фестиваля-2019 и желаем всем остальным победы в последующих конкурсах!

Компетентное жюри в работе:

Танец Восочной принцессы:

Полина Герасимова читает стихотворение "Веснушки":

Исполнение песни "Кот Мурлыка":

Исполнение танца "Родина моя":

Поздравление победителей: