С Днём любимых мам!

27 ноября 2017 г.

С Днём любимых мам!

В день осенний, в ноябре,
                                                                 Праздник замечательный —
                                                                 Поздравляет вся страна

Мамочек с Днем матери.

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Мама – это самое первое слово, которое произносит человек почти одинаково на всех языках мира. Мама – это самый близкий человек для каждого из нас, независимо от возраста. По традиции, в преддверии праздника, в детском саду №8 «Гнёздышко» проводится тематический день, посвящённый этому празднику. Ведь очень важно уже с дошкольного возраста  прививать детям любовь к семейным ценностям и уважение к родным и близким. А уж к мамочке должно быть особое «сердечное» отношение.

Во всех возрастных группах, без исключения, проведены беседы о маме: её важной мисси в семье, о чутком сердце, о «золотых руках»; о том, какая мама заботливая и внимательная, сильная и одновременно беззащитная, поэтому её тоже нужно жалеть, любить, беречь.

Музыкальный руководитель Еремеева Екатерина Сергеевна провела тематическое музыкальное занятие «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны», на котором ребята пели песни о любимой маме, вспомнили народные мудрости (пословицы и поговорки) о самом родном человеке, поиграли в игру «Ну давай не зевай, всё за мамой повторяй» (успеть одновременно выполнять несколько разных дел), прослушали и просмотрели сказку «Как зайчонок маму искал». Ну а по окончании тематических мероприятий все дошкольники изготовили своими руками любимым  мамам небольшие подарочки. Пока эти подарки выполнены далеко не профессионально, но уж точно с любовью и от всего сердца.

Очень важный вывод сделали ребята детского сада «Гнёздышко»: маму нужно любить, быть к ней внимательными не только в День матери, а каждый день. И тогда с маминого лица никогда не будет сходить счастливая улыбка.