Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Россия, Республика Крым, г.Бахчисарай, ул. Гагарина, 9-а

Телефон

8 (36554) 5-04-93

Эл. почта sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru

                               МБДОУ "Детский сад №8 "Гнёздышко", г.Бахчисарай Республики Крым

                                     Адрес: Россия, Республика Крым, г.Бахчисарай, ул. Гагарина, 9-а
                                                                                                    Телефон: (36554) 5-04-93
                                                                                          Эл. почта: sadik_bahchisarai-rayon6@crimeaedu.ru

Крым переходит на цифровой формат вещания

7 сентября 2019 г.

Крым переходит на цифровой формат вещания

Уважаемые родители, с 3 июня 2019 г.  Республика Крым переходит на цифровой формат вещания.

Картинки по запросу цифровое тв картинка

 После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. За это время нужно будет установить дома необходимое оборудование.

Переход на цифровое вещание не означает, что местные телеканалы перестанут показывать. Региональные телекомпании смогут продолжить работу в аналоговом формате, пока это будет для них экономически целесообразно. На «цифру» переходят в первую очередь федеральные каналы.

На местных цифровых телеканалах будут работать:«Первый Крымский», «Миллет», «Информационный канал Севастополя» уже сейчас можно принимать в цифровом виде. Телеканалы «Первый Крымский», «Крым 24» показывают в формате высокой четкости (HD).

Цифровые телеканалы, вещаются бесплатно.

Проверить телевизор необходимо следующим образом.Для просмотра цифровых программ нужен телевизор формата DVB-T2, в основном это телевизоры выпуска после 2013 года. Второй вариант - подключение к старому телевизору цифровой приставки.

- Чтобы определить, будет ли ваш телевизор принимать цифровые телепрограммы, необходимо проверить в инструкции к нему возможность приема телесигналов в формате DVB-T2. В случае наличия такой возможности осуществить его настройку согласно инструкции, - советуют специалисты.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения владельцам современных телевизоров достаточно приобрести и подключить антенну дециметрового диапазона, если такой у вас нет. Антенна может быть коллективной или индивидуальной, наружной или комнатной - в зависимости от условий проживания телезрителя.

Если телевизор старого образца (модель до 2013 года и старше), кроме дециметровой антенны потребуется дополнительно приобрести и подключить цифровую приставку стандарта вещания DVB-T2.

Дециметровую антенну, цифровую приставку и соединительный антенный кабель можно купить в магазинах, занимающихся продажей электронной бытовой техники. Стоимость антенны - от 400 рублей, приставок - от 1000.

Подключение оборудования не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Это можно сделать самим дома.

В Крыму разрабатывается специальная программа. После покупки и установки необходимого для приема «цифры» оборудования, некоторым категориям льготников вернут потраченные деньги. Для этого нужно будет подать заявление в департамент социальной защиты муниципального образования. Чеки не выкидывайте, их нужно будет приложить к заявлению.

Наверх