День мытья рук

15 октября 2021 г.

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день мытья рук. День был основан Глобальным партнёрством по мытью рук в 2008 году, чтобы распространять информацию о мытье рук с мылом - 20 секунд, которые спасают жизнь.

Сегодня, как и раньше, лозунги «Мойте руки перед едой!» и «Чистота рук – залог здоровья!» актуальны. Мытье рук с мылом - это эффективный способ защититься от множества инфекционных заболеваний, в том числе таких грозных, как COVID-19. И столь простая гигиеническая процедура, как обычное мытье рук, спасает жизни людей  ежедневно.

Воспитатели всех возрастных групп в очередной раз напомнили детям о важности данной процедуры.Ещё раз вспомнили как часто нужно мыть руки, как это делать правильно. В старших возрастных группах прочитали знакомые произведения на тему чистых рук «Мойдорыр» К.И.Чуковского, «Девочка чумазая» А.Л.Барто, книгу Натальи Манушкиной «Чистые ладошки».

Дошколята получили памятки "Когда надо мыть руки?"

14_1__1.jpg