Республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года - 2022"

31 марта 2022 г.

С 29 по 31 марта 2022года в г.Керчь прошёл республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году.

Данный конкурс проводится ежегодно в целях привлечения внимания органов государственной власти, научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, а также формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе.

На I тур ежегодного регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году педагогический опыт и педагогическое мастерство представили 20 участников из разных регионов Республики Крым.

Членами Оргкомитета (протокол №3 от «18» февраля 2022г._ г.Симферополь рассмотрены результаты заочного раунда, представленные счётной комиссией и определены 10 участников второго (очного) тура регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году.

С 29 по 31 марта 2022 года в г.Керчь прошёл второй тур республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2022 году.

Демонстрировать свое мастерство в работе с детьми и состязаться за право участвовать во Всероссийском этапе в Керчь приехали 9 педагогов со всех регионов Республики Крым. Дошкольные учреждения Бахчисарайского района, согласно результатов первого этапа, представила воспитатель МБДОУ «Детский сад №8 «Гнёздышко» г.Бахчисарай Республики Крым -  Хаустова Кристина Георгиевна.

Мероприятия конкурса включали три испытания:

‒ «Моя педагогическая находка»;

‒ «Педагогическое мероприятие с детьми»;