110 лет со дня рождения Сергея Михалкова.

13 марта 2023 г.

"А что у вас?" - так называется одно из детских произведений С. Михалкова. А у нас сегодня, 13.03.2023 г., воспитатели провели беседы о творчестве детского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России - С.Михалкова, ведь сегодня исполнилось 110 лет со дня его рождения. Многие произведения этого автора полюбились детям, их помнят и родители: "Дядя Стёпа", "Три поросёнка", "А что у вас?", "Праздник непослушания".
Сегодня ребята ещё раз прослушали произведения любимого поэта и писателя, поучаствовали в литературной викторине "Из какой сказки отрывок?", нарисовали любимых героев из произведений С.Михалкова.
Предлагаем родителям дома прочитать детям произведения этого писателя, побеседовать о прочитанном, обсудить героев. Ведь каждое литературное творение автора написано с юмором, легко, да и с поучительным смыслом.