Субботник в детском саду

16 марта 2023 г.

С наступлением весны вся природа вокруг обновляется и возрождается после унылых зимних дней. На улице становится всё теплее, а яркие краски первоцветов, зелень набухающих почек на деревьях радуют наш взор. В такие деньки хочется дольше времени проводить с детьми на прогулках, чтоб исследовать весенние изменения в природе, поэтому важно, чтоб групповые участки и территория детского сада в целом была приведена в порядок.
И сегодня весь коллектив детского сада принял участие в субботнике, чтоб обновить клумбы, побелить деревья и бордюры, навести чистоту на территории детского сада и за его пределами. Дела всегда спорятся быстро, когда делаются дружно и работают все вместе. Да и воспитание у детей позитивного отношения к коллективному труду на собственном примере имеет важное значение. А в итоге, так приятно смотреть, как преображается всё вокруг и становится ещё красивее благодаря нашим стараниям.