Торжественное открытие Года педагога и наставника

30 марта 2023 г.

30 марта 2023 года на базе в Бахчисарайского районного Дома культуры состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.
В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда, действующие педагогические работники учреждений дошкольного, начального, общего и дополнительного образования. В числе гостей были и ветераны-педагоги нашего детского сада: Слива Нина Константиновна (работала воспитателем, стаж педагогической деятельности - 42 года), Морозова Лариса Владимировна (заведующий детским садом с 1990 года по 2021 год, стаж работы - 50 лет).

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились глава муниципального образования Бахчисарайский район – председатель Бахчисарайского районного совета Ольга Урайкина, глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова и начальник управления образования, молодежи и спорта администрации района Марина Понкратова. Концертную программу для педагогов подготовили творческие коллективы Бахчисарайского районного Дома культуры.

Хочется поблагодарить организаторов праздника за мероприятие.