День рождения Н.Н.Носова - любимого детского писателя

23 ноября 2023 г.

Читайте, девчонки!
их, учит самым главным в жизни вещам думатьЧитайте, мальчишки!
Плохому не учат
Любимые книжки!
Сегодня любимому детскому писателю исполнилось бы 115 лет. Кто не знает его рассказы: "Автомобиль", "Дружок", "Мишкина каша", "Телефон", "На горке", "Заплатка", "Огурцы" и многие другие?! Книги Н.Носова с удовольствием читают взрослые и дети уже очень много лет.
Сегодня же воспитанники подготовительной группы "Капитошки" познакомились с Цветочным городом, в котором живут необыкновенные жители, и носят они необыкновенные имена. Главным же героем произведения Н.Носова является непоседливый коротыш Незнайка, попадающий в разные смешные и грустные истории, выбраться из которых ему помогают друзья.
Любимого героя дошколята группы "Капитошки" изобразили в своих рисунках. А для родителей воспитатель Каталкина И.В. подготовила тематические буклеты.
Юмор и шутки в произведениях Носова понятны и интересны даже современным детям. Они ценят его рассказы за юмор, а он, в свою очередь, смеша их, учит
неординарно, с юмором относиться к своим неудачам и исправлять их.