30 ноября - День Герба Российской Федерации

30 ноября 2023 г.

Чтобы стать достойным гражданином своей страны, нужно уже с дошкольного возраста изучать её историю, иметь представления о государственных символах. И сегодня дошкольники старших и подготовительных групп познакомились с одним из государственных символов Российской Федерации - Гербом.
Герб России - не простой:
На щите - орёл златой.
Воспитатели провели познавательные беседы с детьми, сопровождая их тематическими презентациями; вместе с педагогами ребята оформили плакаты; поиграли в дидактические игры: "Собери Герб из частей", "Найди Герб России среди других".
Воспитанник подготовительной группы "Капитошки" - Фурсенко Алексей, принял участие во Всероссийской викторине "Государственные символы России". Алексей занял первое место, ответив на 10 вопросов из 10 предложенных.
Познавая свою Родину, мы познаём себя.