Спешите делать добро! День волонтёра

5 декабря 2023 г.

"Тот, кто ничего не делает для других - тот ничего не делает для себя" - сказал когда-то И.Гёте
Сегодня, 5 декабря - День волонтёра, тех, кто спешит делать добрые дела, не требуя что-то взамен. И ведь каждый может стать волонтёром, нужно просто захотеть.
Сегодня в детском саду воспитатели доступно объясняли детям, что волонтёры - это люди с добрым сердцем, которые всегда придут на помощь пожилым, всегда готовы отправиться на помощь потерявшихся детей или взрослых... На конкретных примерах ребята поняли, что они тоже могут быть волонтёрами, несмотря на то, что они ещё маленькие. Ведь дети старших групп могут приходить к малышам и помогать им в зимний период одеваться на прогулку.
Традицией в нашем детском саду стало и волонтёрское направление в адрес наших героев, которые не пускают на нашу землю врагов. Для тех, кто сейчас на страже мира, продолжается сбор жестяных банок для изготовления окопных свечей ( за это нас благодарят в телефонных сообщениях). А ещё ребята начали готовить поздравительные открытки с Новым годом. Тёплые пожелания отправятся нашим защитникам.