Международный день чая

15 декабря 2023 г.

А сегодня - Международный день чая.
Чай горячий, ароматный,
И на вкус весьма приятный.
От недуги исцеляет
И усталость прогоняет,
Силы новые даёт
И друзей за стол зовёт.
С благодарностью весь мир
Прославляет элексир.
Чаепитие, душевная беседа за чашкой чая, имеет давние традиции в России. А в наше время так важно чтить традиции наших предков, чтобы сохранить семейные ценности.
Сегодня в группе "Капитошки" воспитатель Каталкина И.В. познакомила детей с историей возникновения праздника, какая страна является родиной чая, чем полезен чай для нашего организма.
Дети устроили чаепитие за общим столом, и поняли, что эта традиция объединяет всех, кто сидит за одним столом, а ещё - это традиция российского гостеприимства.