Международный день СПАСИБО

11 января 2024 г.

11 января, наверное, можно назвать самым вежливым днём в году, потому что этот день считается "Международным днём спасибо". Значит в этот день весь мир говорит друг другу "спасибо", повсюду звучат слова благодарности.
Вот и в нашем детском саду ребята были самыми вежливыми и благодарными. Так воспитанники группы "Сказка" изготовили открытки "Сердечное спасибо", которыми порадовали своих родных и близких. Дошколята группы "Капитошки" узнали, что благодарность можно выразить не только одним словом "спасибо": существует много вариантов для разных случаев, и по разному произносятся слова в разных странах. А ещё воспитанники-капитошки уяснили, что говорить "спасибо" нужно чаще: от этого приятно на душе даже тому, кто благодарит.
Ребята старших групп: "Непоседы" и "Любознайки" просмотрели познавательные презентации и оформили открытки и плакаты с солнечным словом "спасибо", от которого всем становится теплее.