День детских изобретений в группе "Капитошки"

17 января 2024 г.

Ко Дню детских изобретений дошколята подготовительной группы готовились заблаговременно, так как над своими изобретениями из подручных средств ребята кропотливо работали вместе со своими родителями. Эти изобретения заслуживают внимания, ведь каждое из них интересно и затрачено на эти изобретения было не мало времени.
И ценность в том, что это - время совместного проведения родителей с детьми за интересным занятием, которое обязательно запомнится ребятам.
Среди изобретений есть и букет цветов-светильник, и арбалет, летательные аппараты и подставка для школьных принадлежностей, тренажёр для дыхательной гимнастики. Очень интересное изобретение - движущиеся пальцы кисти рук ( изобретатель - будущий медик или конструктор в области медтехники). Амир Джаппаров изобрёл с папой передвигающегося жука и "стакан-художник" (при включении батарейки стаканчик передвигается и ножки-фломастеры рисуют). Созданием своих мини-роботов Амир поделился в видеоролике на YouTube.
А в группе ребята изобрели свою "Спасскую башню" и водрузили на неё флаг страны.
Благодарим родителей за участие в творческой выставке.