Итоговые занятия в средних группах детского сада.

24 января 2024 г.

Средние группы: "Фиксики", "Подсолнушки", "Звёздочки" сегодня подвели итоги воспитательно-образовательной деятельности с детьми за первое полугодие учебного года. Воспитатели провели анализ знаний дошколят, чтобы построить индивидуальный маршрут обучения для детей на второе полугодие.
Ребята вспомнили признаки зимы, повторили классификацию предметов и обобщающие слова (овощи, фрукты, игрушки, мебель, дикие, домашние животные и т.д.), побеседовали о режиме дня и частях суток, упражнялись в сравнении множеств и в том, как их можно уравнять по количеству, не забыли о геометрических фигурах, закрепили количественный и порядковый счёт. Заданий было много, но благодаря стараниям, все ребята справились.