80-летие окончания Сталинградской битвы

эта сталь,
Кружочек войны -
медаль Сталинграда.
Сегодня отмечается важная дата для нашей страны - 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, в которой была разгромлена армия фашистов, напавших на земли нашей Родины. Героизму и подвигу советских воинов - вечная слава.
Воспитатели старшей группы "Непоседы" и подготовительных групп: "Сказка" и "Капитошки" провели с воспитанниками беседы в рамках проекта "Разговоры о важном", в которых отметили один из важных эпизодов Великой отечественной войны, и речь шла о героизме солдат, что послужило приближением заветной Победы нашей страны над фашистами. Беседы с детьми сопровождались наглядным материалом - документальными фотографиями. Ребята рассматривали тематические альбомы, изготовили коллаж под девизом: "Никто не забыт и ничто не забыто".
Память о героическом прошлом нашего народа должна жить в наших детях и внуках, и передаваться из поколения в поколение.