"Неделя книги" приглашает в библиотеку им.Н.Вавиловой.

3 апреля 2024 г.

2 апреля - Международный день детской книги. Переоценить важность детской книги в формировании личности невозможно. На сюжетах сказок дети учатся различать добро и зло, воспитываются чувства сопереживания, дети учатся размышлять. Народный фольклор, книги с рассказами и легендами родного края способствуют патриотическому воспитанию детей.
В этот день принято устраивать книжные выставки, приглашать литературных деятелей в гости к читателям.
Наши дошколята тоже стали гостями "книжной гостиной", на которую нас любезно пригласила заведующая городской библиотекой им.Е.Вавиловой - Трофимец А.С. Для ребят была представлена тематическая выставка книг о нашем родном крае - полуострове Крым. Каждый из дошколят смог ознакомиться с книгами, рассмотреть иллюстрации и познать разнообразие крымской природы, ознакомиться с достопримечательностями городов Крыма.
Но самое интересное ждало ребят после знакомства с книгами: сотрудники познакомили детей с легендой Крыма - "Легенда о Соколиной горе". Повествование легенды превратилось в литературно-игровое представление, в котором приняли непосредственное участие дошкольники детского сада. Ребята вместе с героем легенды отправились в крымские пещеры, устраивали игры на полянках. А самым незабываемым и эмоциональным для ребят стала встреча с Жар-птицей.
Выражаем огромную благодарность Анне Сергеевне и всем, кто организовал для наших дошколят 11 групп детского сада незабываемую встречу с литературным творчеством.