Изучаем профессии.

5 апреля 2024 г.

Воспитанники подготовительной группы "Капитошки" приняли участие в квест-игре "Знатоки профессий", в которой хотели найти ответ на волнующий вопрос: "Какая профессия самая нужная и важная?".
Выполняя задания квеста, ребята вспомнили профессии далёкого прошлого, современные профессии жителей города, работников сельского хозяйства. Познакомились с профессией лаборанта, определяющего качество продуктов.
Сюрпризом для дошколят стала встреча с мамой воспитанника группы Джаппарова Амира, которая пригласила ребят в лабораторию и предложила принять участие в экспериментальной деятельности, чтобы определить качество творога, а ещё различить сливочное масло от маргарина.
Старшие дошкольники справились со всеми заданиями, за каждый выполненный этап получали заветное слово-подсказку, для ответа на свой вопрос: "какая профессия самая нужная?".
По окончании квест-игры, собрав все слова-подсказки, дети прочитали пословицу: "Все профессии нужны, все профессии важны!"
Важно дать детям представление о существующих профессиях, каждая из которых - нужная. Главное, чтоб из их большого разнообразия дети в будущем выбрали профессию по душе.