С 80-летием освобождения г.Бахчисарай от немецко-фашистских захватчиков

14 апреля 2024 г.

Сегодня мы чествуем 80-летие освобождения нашего города Бахчисарай и Бахчисарайского района от немецко-фашистских захватчиков.
Очень важно воспитывать у подрастающего поколения с дошкольного возраста патриотические чувства к своей Родине, к тем, кто не жалея своей жизни отстоял мир на нашей земле в годы Великой отечественной войны.
Об этих важных событиях 80-летней давности для г.Бахчисарай и всего Крыма с воспитанниками детского сада воспитатели провели беседы с рассматриванием тематических альбомов, просмотром презентаций. Ребята изготовили плакаты и стенгазеты, посвящённые такой значимой для нас дате.
Освободители Бахчисарая проявляли невероятное мужество в борьбе с врагом, и при этом выкраивали время на стихи-напутствия будущему поколению:
«Цените мир!
Мы за него когда- то
Сражались стойко, падали в бою.
Но новые и новые солдаты
Вступали в бой за Родину свою!
Мы те, кто знамя гордой славы поднял,
Кто выстоял под яростным огнем.
Вам – молодые, с радостью сегодня
Большую эстафету отдаем!»
(П. Жульев, бывший механик-водитель танка Т-34, который первым ворвался в Бахчисарай в апреле 1944 года)