В марте есть такой денёк с цифрой, словно кренделёк.

В марте есть такой денек
С цифрой, словно кренделек.
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут нам:
- Это праздник наших мам!

С 1 по 7 марта ребята нашего детского сада готовились самому прекрасному весеннему празднику - 8 Марта. В этот день принимает поздравления прекрасная половина человечества - все женщины нашей страны независимо от возраста. В первую очередь воспитатели каждой группы оформили поздравительные плакаты и папки-передвижки:

Для девочек ДОУ также оформлены поздравительные плакаты:

Любимым мамочкам дошкольники изготавливали разнообразные цветы (лепили, рисовали), рисовали портреты мам:

Оконные витражи тоже приняли праздничный вид:

В течение всей недели  ребята готовили своими руками подарки мамам, бабушкам, сестричкам:

А в завершении тематической недели ребята каждой группы подарили мамам и бабушкам праздничный концерт. Пели песни и читали стихи:

Подарили танцы с ленточками и весенними цветами:

Разыграли для зрителей целое представление:

Мамочки даже с закрытыми глазами всегда угадывали своего ребёнка:

Малыши продемонстрировали свою готовность быть мамиными помощниками:

По окончании утренников  все мамы получили свои подарки:

но девочки тоже не остались бех внимания:

Бабушки  своим зажигательным танцем продемонстрировали, что статус бабушки не мешает им быть молодыми душой и телом! МОЛОДЦЫ!!! ТАК  ДЕРЖАТЬ!! (видео прилагается)

Все сотрудники детского сада поздравляют МИЛЫХ  ДАМ  с праздником! Желаем каждую минуту проживать в ощущении счастья!!!!!!!

Танец бабушек!